Projektteam

Projektleiterinnen

web_borde_IMG_8637b

Prof. Dr. Theda Borde
Professorin für sozialmedizinische und medizinsoziologische Grundlagen der Sozialen Arbeit
Borde@ash-berlin.eu

 

 

 

web_kraus_IMG_8617

Prof. Dr. Elke Kraus
Professorin für Ergotherapie
Kraus@ash-berlin.eu

Projektkoordinatorin

hcp_beck

Dr. Eva Maria Beck
Schwerpunkt: Pflege, Medizinsoziologie
Eva-Maria.Beck@ash-berlin.eu

Projektmitarbeiterinnen

hcp_bluemke

Christine Blümke M.Sc.
Schwerpunkt: Physiotherapie
Bluemke@ash-berlin.eu

 

 

 

 

Dipl. Logopädin Wibke Hollweg
Schwerpunkt: Logopädie
Hollweg@ash-berlin.eu

 

 

 

 

Linda Geppert M.A.
Schwerpunkt: Mediendidaktik
geppert@ash-berlin.eu

Ehemalige Mitarbeiterin

Prof. Dr. Jutta Räbiger (Projektleiterin)

Katrin Schulenburg M.A. (wissenschaftliche Mitarbeiterin)

Silke Trock M.A. (wissenschaftliche Mitarbeiterin)