Projektteam

Projektleiterinnen

web_borde_IMG_8637bProf. Dr. Theda Borde
Professorin für sozialmedizinische und         medizinsoziologische Grundlagen der              Sozialen Arbeit
Borde@ash-berlin.eu

 

 

 

web_kraus_IMG_8617Prof. Dr. Elke Kraus
Professorin für Ergotherapie
Kraus@ash-berlin.eu

 

 

 

Projektkoordinatorin

hcp_beckDr. Eva Maria Beck
Schwerpunkt: Pflege, Medizinsoziologie
Eva-Maria.Beck@ash-berlin.eu

Projektmitarbeiterinnen

hcp_bluemkeChristine Blümke M.Sc.
Schwerpunkt: Physiotherapie
Bluemke@ash-berlin.eu

 

 

 

 

Dipl. Logopädin Wibke Hollweg
Schwerpunkt: Logopädie
Hollweg@ash-berlin.eu

 

 

 

 

web_Räbiger_IMG_8643

Prof. Dr. Jutta Räbiger
Professorin für BWL im Gesundheitswesen
Raebiger@ash-berlin.eu

 

 

 

 

Katrin Schulenburg M.A.
Schwerpunkt: E-Learning
Schulenburg@ash-berlin.eu

 

 

 

 

web_trock_IMG_6585Silke Trock M.A.
Schwerpunkt: Qualitative Forschung
Trock@ash-berlin.eu

 

Studentische Mitarbeiterin

Bettina Oesterle
(Studiengang: Soziale Arbeit)